Feuerwehr

 

Brandmeister seit der Gründung:

Wilhelm Brandt (Kraumanns Opa)01.04.1957 bis 21.01.1978
Wilhelm Cording21.01.78 bis 10.01.1998
Heinrich Kruse10.01.98 bis 21.01.2006
Wilhelm Brandt21.01.2006 bis Dezember 2017

 

letztes Kommando im Dezember 2017:

OrtsbrandmeisterWilhelm Brandt
StellvertreterChristian Wehrse
GruppenführerWilhelm Cording
KassenwartJürgen Kanning
AtemschutzbeauftragterHeinrich Kruse
FunkbeauftragterJürgen Gehrke
GerätewartStefan Cording
SicherheitsbeauftragterStefan Cording
SchriftführerBirgit Kanning